Réseau de Transport de Longueuil 9-001 to 9-073: Difference between revisions
From TransitfanWiki
Jump to navigationJump to search
Novabus fan (talk | contribs) No edit summary |
Novabus fan (talk | contribs) No edit summary |
||
(62 intermediate revisions by 8 users not shown) | |||
Line 1: | Line 1: | ||
[[Réseau de Transport de Longueuil]] 9-001 to 9- | '''[[Réseau de Transport de Longueuil]] 9-001 to 9-073''' are 1989-1990 [[Motor Coach Industries]] [[Motor Coach Industries TC40-102N|TC40-102N]]. | ||
*They were the last buses equipped with a rollsign. | |||
*Buses 9-001 to 9-033 are 1989 buses. | |||
*Buses 9-034 to 9-073 are 1990 buses. | |||
{|class="wikitable | '''[[Réseau de Transport de Longueuil/fr|Réseau de Transport de Longueuil]] 9-001 à 9-073''' sont des [[Motor Coach Industries]] [[Motor Coach Industries TC40-102N|TC40-102N]] de 1989 à 1990. | ||
!Fleet number | *Ils étaient les derniers bus du RTL d'être équippé avec une girouette à rouleaux. | ||
!Status | *Les véhicules 9-001 à 9-033 sont des autobus de 1989. | ||
! | *Les véhicules 9-034 à 9-073 sont des autobus de 1990. | ||
!License | {|class="wikitable" style="font-size:90%; text-align:center; margin: 5px;" | ||
! | !width=200|Thumbnail<br><small>Photo</small> | ||
!Remarks | !<nowiki></nowiki> | ||
!width=100|Fleet number<br><small>Numéro</small> | |||
!width=100|Status<br><small>Statut</small> | |||
!width=75|Year<br><small>Année</small> | |||
!width=100|License<br><small>Immatriculation</small> | |||
!width=125|Division | |||
!width=250|Remarks<br><small>Remarques</small> | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[File:RTL 9-001.JPG|200px]] | |||
| | |||
|9-001 | |9-001 | ||
|style="background: | |style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | ||
|1989 | |||
|A 30025 | |||
|Saint-Hubert | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| | | | ||
| | |||
|9-002 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1989 | |||
|A 30024 | |||
|Longueuil | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| | |||
| | |||
|9-003 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1989 | |1989 | ||
| | | | ||
|Longueuil | |Longueuil | ||
| | | | ||
|- align="center" | |||
| | |||
| | |||
|9-004 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1989 | |||
| | |||
|Longueuil | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |||
|9-005 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1989 | |||
|A 13039 | |||
|Longueuil | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| | |||
| | |||
|9-006 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1989 | |1989 | ||
| | | | ||
|Longueuil | |Longueuil | ||
| | | | ||
|- align="center" | |||
| | |||
| | |||
|9-007 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1989 | |||
|A 45992 | |||
|Longueuil | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |||
|9-008 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1989 | |||
|A 12079 | |||
|Longueuil | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| | |||
| | |||
|9-009 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1989 | |||
| | |||
|Longueuil | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| | |||
| | |||
|9-010 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1989 | |1989 | ||
| | | | ||
|Longueuil | |Longueuil | ||
| | | | ||
*Sold to the [[Société de Transport de Lévis]] (#8972)<br><small>Vendu à la [[Société de Transport de Lévis/fr|Société de Transport de Lévis]] (#8972)</small> | |||
|- align="center" | |||
| | |||
| | |||
|9-011 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1989 | |||
| | |||
|Longueuil | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |||
|9-012 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1989 | |1989 | ||
| | | | ||
|Longueuil | |Longueuil | ||
| | | | ||
|- align="center" | |||
| | |||
| | |||
|9-013 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1989 | |||
|A 18846 | |||
|Longueuil | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |||
|9-014 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1989 | |1989 | ||
| | | | ||
|Longueuil | |Longueuil | ||
| | | | ||
|- align="center" | |||
| | |||
| | |||
|9-015 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1989 | |||
|A 38232 | |||
|Longueuil | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |||
|9-016 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1989 | |1989 | ||
|A 30018 | |||
|Longueuil | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| | | | ||
| | |||
|9-017 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1989 | |||
|A 30017 | |||
|Longueuil | |Longueuil | ||
| | | | ||
|- align="center" | |||
| | |||
| | |||
|9-018 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1989 | |||
|A 30016 | |||
|Longueuil | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |||
|9-019 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1989 | |1989 | ||
| | | | ||
|Longueuil | |Longueuil | ||
| | | | ||
|- align="center" | |||
| | |||
| | |||
|9-020 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1989 | |||
|<s>A 13017</s><br>A 45989 | |||
|Longueuil | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |||
|9-021 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1989 | |1989 | ||
| | | | ||
|Longueuil | |Longueuil | ||
| | | | ||
|- align="center" | |||
| | |||
| | |||
|9-022 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1989 | |||
| | |||
|Longueuil | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |||
|9-023 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1989 | |1989 | ||
| | | | ||
|Longueuil | |Longueuil | ||
| | |||
|- align="center" | |||
| | | | ||
| | |||
|9-024 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1989 | |||
| | |||
|Longueuil | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |||
|9-025 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1989 | |1989 | ||
| | | | ||
|Longueuil | |Longueuil | ||
| | | | ||
|- align="center" | |||
| | |||
| | |||
|9-026 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1989 | |||
|A 30013 | |||
|Longueuil | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |||
|9-027 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1989 | |1989 | ||
| | | | ||
|Longueuil | |Longueuil | ||
| | | | ||
|- align="center" | |||
| | |||
| | |||
|9-028 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1989 | |||
| | |||
|Longueuil | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |||
|9-029 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1989 | |1989 | ||
| | | | ||
|Longueuil | |Longueuil | ||
| | | | ||
|- align="center" | |||
| | |||
| | |||
|9-030 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1989 | |||
|A 48703 | |||
|Longueuil | |||
| | |||
|- align="center" | |||
|[[File:RTL 9-031.jpg|200px]] | |||
| | |||
|9-031 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1989 | |||
|A 45988 | |||
|Saint-Hubert | |||
| | | | ||
*Front fleet number reads "9031"<br><small>Le numéro de flotte avant est écrit "9031"</small> | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |||
|9-032 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1989 | |1989 | ||
| | | | ||
|Longueuil | |Longueuil | ||
| | | | ||
|- align="center" | |||
| | |||
| | |||
|9-033 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1989 | |||
| | |||
|Longueuil | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | | | ||
|9-034 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1990 | |||
| | | | ||
|Longueuil | |Longueuil | ||
| | | | ||
|- align="center" | |||
| | |||
| | |||
|9-035 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1990 | |||
|A 21269 | |||
|Longueuil | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | | | ||
|9-036 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1990 | |||
| | | | ||
|Longueuil | |Longueuil | ||
| | |||
|- align="center" | |||
| | | | ||
| | |||
|9-037 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1990 | |||
| | |||
|Longueuil | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | | | ||
|9-038 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1990 | |||
|A 18670 | |||
|Longueuil | |Longueuil | ||
| | | | ||
|- align="center" | |||
| | |||
| | |||
|9-039 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1990 | |||
| | |||
|Longueuil | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | | | ||
|9-040 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1990 | |||
| | | | ||
|Longueuil | |Longueuil | ||
| | |||
|- align="center" | |||
| | | | ||
| | |||
|9-041 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1990 | |||
| | |||
|Longueuil | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | | | ||
|9-042 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1990 | |||
| | | | ||
|Longueuil | |Longueuil | ||
| | | | ||
|- align="center" | |||
| | |||
| | |||
|9-043 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1990 | |||
| | |||
|Longueuil | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | | | ||
|9-044 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1990 | |||
| | | | ||
|Longueuil | |Longueuil | ||
| | | | ||
|- align="center" | |||
| | |||
| | |||
|9-045 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1990 | |||
| | |||
|Longueuil | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | | | ||
|9-046 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1990 | |||
| | | | ||
|Longueuil | |Longueuil | ||
| | | | ||
|- align="center" | |||
| | |||
| | |||
|9-047 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1990 | |||
| | |||
|Longueuil | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | | | ||
|9-048 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1990 | |||
| | | | ||
|Longueuil | |Longueuil | ||
| | | | ||
|- align="center" | |||
| | |||
| | |||
|9-049 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1990 | |||
|A 18681 | |||
|Longueuil | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | | | ||
|9-050 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1990 | |||
| | | | ||
|Longueuil | |Longueuil | ||
| | | | ||
|- align="center" | |||
| | |||
| | |||
|9-051 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1990 | |||
| | |||
|Longueuil | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | | | ||
|9-052 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1990 | |||
| | | | ||
|Longueuil | |Longueuil | ||
| | | | ||
|- align="center" | |||
| | |||
| | |||
|9-053 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1990 | |||
|A 18685 | |||
|Longueuil | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | | | ||
|9-054 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1990 | |||
| | | | ||
|Longueuil | |Longueuil | ||
| | |||
|- align="center" | |||
| | | | ||
| | |||
|9-055 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1990 | |||
| | |||
|Longueuil | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | | | ||
|9-056 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1990 | |||
| | | | ||
|Longueuil | |Longueuil | ||
| | | | ||
|- align="center" | |||
| | |||
| | |||
|9-057 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1990 | |||
|A 18689 | |||
|Longueuil | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | | | ||
|9-058 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1990 | |||
| | | | ||
|Longueuil | |Longueuil | ||
| | | | ||
|- align="center" | |||
| | |||
| | |||
|9-059 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1990 | |||
| | |||
|Longueuil | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | | | ||
|9-060 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1990 | |||
| | | | ||
|Longueuil | |Longueuil | ||
| | | | ||
*Sold to the [[Régie de Transport en Commun de la Ville de Shawinigan]] (TUM-02)<br><small>Vendu à la [[Régie de Transport en Commun de la Ville de Shawinigan/fr|Régie de Transport en Commun de la Ville de Shawinigan]] (TUM-02)</small> | |||
|- align="center" | |||
| | |||
| | |||
|9-061 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1990 | |||
| | |||
|Longueuil | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | | | ||
|9-062 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1990 | |||
| | | | ||
|Longueuil | |Longueuil | ||
| | | | ||
|- align="center" | |||
| | |||
| | |||
|9-063 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1990 | |||
| | |||
|Longueuil | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | | | ||
|9-064 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1990 | |||
| | | | ||
|Longueuil | |Longueuil | ||
| | | | ||
|- align="center" | |||
| | |||
| | |||
|9-065 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1990 | |||
| | |||
|Longueuil | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |'''C''' | ||
|9-066 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1990 | |||
| | | | ||
|Longueuil | |Longueuil | ||
| | | | ||
|- align="center" | |||
| | |||
| | |||
|9-067 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1990 | |||
| | |||
|Longueuil | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | | | ||
|9-068 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1990 | |||
| | | | ||
|Longueuil | |Longueuil | ||
| | | | ||
|- align="center" | |||
| | |||
| | |||
|9-069 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1990 | |||
| | |||
|Longueuil | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | | | ||
|9-070 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1990 | |||
| | | | ||
|Longueuil | |Longueuil | ||
| | |||
|- align="center" | |||
| | | | ||
| | |||
|9-071 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1990 | |||
| | |||
|Longueuil | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | | | ||
|9-072 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1990 | |||
| | | | ||
|Longueuil | |Longueuil | ||
| | | | ||
|- align="center" | |||
| | |||
| | |||
|9-073 | |||
|style="background: red; color: white"|'''Retired'''<br><small>Hors-Service</small> | |||
|1990 | |||
| | |||
|Longueuil | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|} | |} | ||
''' | {|class="wikitable" style="font-size:90%; text-align:center; margin: 5px;" | ||
!width=200|# of Active buses<br><small># d'autobus en service</small> | |||
!width=200|# of Inactive buses<br><small># d'autobus inactifs</small> | |||
!width=200|# of Retired buses<br><small># d'autobus Hors Service</small> | |||
|- | |||
|style="background: green; color: white"|'''0 (0%)''' | |||
|style="background: blue; color: white"|'''0 (0%)''' | |||
|style="background: red; color: white"|'''73 (100%)''' | |||
|} | |||
{{RTL}} |
Latest revision as of 20:16, 5 January 2015
Réseau de Transport de Longueuil 9-001 to 9-073 are 1989-1990 Motor Coach Industries TC40-102N.
- They were the last buses equipped with a rollsign.
- Buses 9-001 to 9-033 are 1989 buses.
- Buses 9-034 to 9-073 are 1990 buses.
Réseau de Transport de Longueuil 9-001 à 9-073 sont des Motor Coach Industries TC40-102N de 1989 à 1990.
- Ils étaient les derniers bus du RTL d'être équippé avec une girouette à rouleaux.
- Les véhicules 9-001 à 9-033 sont des autobus de 1989.
- Les véhicules 9-034 à 9-073 sont des autobus de 1990.
Thumbnail Photo |
Fleet number Numéro |
Status Statut |
Year Année |
License Immatriculation |
Division | Remarks Remarques | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9-001 | Retired Hors-Service |
1989 | A 30025 | Saint-Hubert | |||
9-002 | Retired Hors-Service |
1989 | A 30024 | Longueuil | |||
9-003 | Retired Hors-Service |
1989 | Longueuil | ||||
9-004 | Retired Hors-Service |
1989 | Longueuil | ||||
9-005 | Retired Hors-Service |
1989 | A 13039 | Longueuil | |||
9-006 | Retired Hors-Service |
1989 | Longueuil | ||||
9-007 | Retired Hors-Service |
1989 | A 45992 | Longueuil | |||
9-008 | Retired Hors-Service |
1989 | A 12079 | Longueuil | |||
9-009 | Retired Hors-Service |
1989 | Longueuil | ||||
9-010 | Retired Hors-Service |
1989 | Longueuil |
| |||
9-011 | Retired Hors-Service |
1989 | Longueuil | ||||
9-012 | Retired Hors-Service |
1989 | Longueuil | ||||
9-013 | Retired Hors-Service |
1989 | A 18846 | Longueuil | |||
9-014 | Retired Hors-Service |
1989 | Longueuil | ||||
9-015 | Retired Hors-Service |
1989 | A 38232 | Longueuil | |||
9-016 | Retired Hors-Service |
1989 | A 30018 | Longueuil | |||
9-017 | Retired Hors-Service |
1989 | A 30017 | Longueuil | |||
9-018 | Retired Hors-Service |
1989 | A 30016 | Longueuil | |||
9-019 | Retired Hors-Service |
1989 | Longueuil | ||||
9-020 | Retired Hors-Service |
1989 | A 45989 |
Longueuil | |||
9-021 | Retired Hors-Service |
1989 | Longueuil | ||||
9-022 | Retired Hors-Service |
1989 | Longueuil | ||||
9-023 | Retired Hors-Service |
1989 | Longueuil | ||||
9-024 | Retired Hors-Service |
1989 | Longueuil | ||||
9-025 | Retired Hors-Service |
1989 | Longueuil | ||||
9-026 | Retired Hors-Service |
1989 | A 30013 | Longueuil | |||
9-027 | Retired Hors-Service |
1989 | Longueuil | ||||
9-028 | Retired Hors-Service |
1989 | Longueuil | ||||
9-029 | Retired Hors-Service |
1989 | Longueuil | ||||
9-030 | Retired Hors-Service |
1989 | A 48703 | Longueuil | |||
9-031 | Retired Hors-Service |
1989 | A 45988 | Saint-Hubert |
| ||
9-032 | Retired Hors-Service |
1989 | Longueuil | ||||
9-033 | Retired Hors-Service |
1989 | Longueuil | ||||
9-034 | Retired Hors-Service |
1990 | Longueuil | ||||
9-035 | Retired Hors-Service |
1990 | A 21269 | Longueuil | |||
9-036 | Retired Hors-Service |
1990 | Longueuil | ||||
9-037 | Retired Hors-Service |
1990 | Longueuil | ||||
9-038 | Retired Hors-Service |
1990 | A 18670 | Longueuil | |||
9-039 | Retired Hors-Service |
1990 | Longueuil | ||||
9-040 | Retired Hors-Service |
1990 | Longueuil | ||||
9-041 | Retired Hors-Service |
1990 | Longueuil | ||||
9-042 | Retired Hors-Service |
1990 | Longueuil | ||||
9-043 | Retired Hors-Service |
1990 | Longueuil | ||||
9-044 | Retired Hors-Service |
1990 | Longueuil | ||||
9-045 | Retired Hors-Service |
1990 | Longueuil | ||||
9-046 | Retired Hors-Service |
1990 | Longueuil | ||||
9-047 | Retired Hors-Service |
1990 | Longueuil | ||||
9-048 | Retired Hors-Service |
1990 | Longueuil | ||||
9-049 | Retired Hors-Service |
1990 | A 18681 | Longueuil | |||
9-050 | Retired Hors-Service |
1990 | Longueuil | ||||
9-051 | Retired Hors-Service |
1990 | Longueuil | ||||
9-052 | Retired Hors-Service |
1990 | Longueuil | ||||
9-053 | Retired Hors-Service |
1990 | A 18685 | Longueuil | |||
9-054 | Retired Hors-Service |
1990 | Longueuil | ||||
9-055 | Retired Hors-Service |
1990 | Longueuil | ||||
9-056 | Retired Hors-Service |
1990 | Longueuil | ||||
9-057 | Retired Hors-Service |
1990 | A 18689 | Longueuil | |||
9-058 | Retired Hors-Service |
1990 | Longueuil | ||||
9-059 | Retired Hors-Service |
1990 | Longueuil | ||||
9-060 | Retired Hors-Service |
1990 | Longueuil |
| |||
9-061 | Retired Hors-Service |
1990 | Longueuil | ||||
9-062 | Retired Hors-Service |
1990 | Longueuil | ||||
9-063 | Retired Hors-Service |
1990 | Longueuil | ||||
9-064 | Retired Hors-Service |
1990 | Longueuil | ||||
9-065 | Retired Hors-Service |
1990 | Longueuil | ||||
C | 9-066 | Retired Hors-Service |
1990 | Longueuil | |||
9-067 | Retired Hors-Service |
1990 | Longueuil | ||||
9-068 | Retired Hors-Service |
1990 | Longueuil | ||||
9-069 | Retired Hors-Service |
1990 | Longueuil | ||||
9-070 | Retired Hors-Service |
1990 | Longueuil | ||||
9-071 | Retired Hors-Service |
1990 | Longueuil | ||||
9-072 | Retired Hors-Service |
1990 | Longueuil | ||||
9-073 | Retired Hors-Service |
1990 | Longueuil |
# of Active buses # d'autobus en service |
# of Inactive buses # d'autobus inactifs |
# of Retired buses # d'autobus Hors Service |
---|---|---|
0 (0%) | 0 (0%) | 73 (100%) |
|