Société de transport de Laval 1301 to 1313: Difference between revisions
From TransitfanWiki
Jump to navigationJump to search
(Added 1313) |
m (French grammar) |
||
(13 intermediate revisions by 4 users not shown) | |||
Line 1: | Line 1: | ||
'''[[Société de Transport de Laval]] 1301 to | '''[[Société de Transport de Laval]] 1301 to 1313''' are 2013 [[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]]. | ||
*This order was a separate order that was not negociated by the ATUQ. The [[Réseau de Transport de la Capitale]], the [[Réseau de Transport de Longueuil]] and the [[Société de Transport de Laval]] joined together and got permission to negociate a contract to deliver 66 Clean-Diesel 40-Foot buses directly with [[Nova Bus]] without going for a public call for tenders. | |||
'''[[Société de Transport de Laval]] | '''1301 à 1313 de la [[Société de Transport de Laval/fr|Société de Transport de Laval]]''' sont des [[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] de 2013. | ||
* Cette commande était une commande distincte qui n'a pas été négociée par l'ATUQ. Le [[Réseau de Transport de la Capitale]], le [[Réseau de Transport de Longueuil]] et la [[Société de Transport de Laval]] se sont réunis et ont obtenus la permission de négocier un contrat pour livrer 66 autobus Diésel-Propre de 40 pieds directement avec [[Nova Bus]] sans passer par un appel d'offres publique. | |||
{|class="wikitable" style="font-size:90%; text-align:center; margin: 5px;" | {|class="wikitable" style="font-size:90%; text-align:center; margin: 5px;" | ||
!width=200|Thumbnail<br><small>Photo</small> | !width=200|Thumbnail<br><small>Photo</small> | ||
!width=100|Fleet number<br><small>Numéro | !width=100|Fleet number<br><small>Numéro</small> | ||
!width=100|Status<br><small>Statut</small> | !width=100|Status<br><small>Statut</small> | ||
!width=75|Year<br><small>Année</small> | !width=75|Year<br><small>Année</small> | ||
!width=75|License<br><small>Immatriculation</small> | !width=75|License<br><small>Immatriculation</small> | ||
!width=250|Remarks<br><small>Remarques</small> | !width=250|Remarks<br><small>Remarques</small> | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |1301 | ||
|style="background: | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
| | |2013 | ||
|A 67052 | |||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |1302 | ||
|style="background: | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
| | |2013 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STL 1303.JPG|200px]] | ||
| | |1303 | ||
|style="background: | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
| | |2013 | ||
|A 67051 | |||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |1304 | ||
|style="background: | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
| | |2013 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |1305 | ||
|style="background: | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
| | |2013 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |1306 | ||
|style="background: | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
| | |2013 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |1307 | ||
|style="background: | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
| | |2013 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |1308 | ||
|style="background: | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
| | |2013 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |1309 | ||
|style="background: | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
| | |2013 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |1310 | ||
|style="background: | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
| | |2013 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |1311 | ||
|style="background: | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
| | |2013 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |1312 | ||
|style="background: | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
| | |2013 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |1313 | ||
|style="background: | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
| | |2013 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
--- | |||
{|class="wikitable" style="font-size:90%; text-align:center; margin: 5px;" | |||
!width=200|# of Active buses<br><small># d'autobus en service</small> | |||
!width=200|# of Inactive buses<br><small># d'autobus inactifs</small> | |||
!width=200|# of Retired buses<br><small># d'autobus Hors Service</small> | |||
|- | |||
|style="background: green; color: white"|'''13 (100.00%)''' | |||
|style="background: blue; color: white"|'''0 (0%)''' | |||
|style="background: red; color: white"|'''0 (0%)''' | |||
|} | |||
{{AMT}} | {{AMT}} |
Latest revision as of 15:11, 21 January 2015
Société de Transport de Laval 1301 to 1313 are 2013 Nova Bus LFS.
- This order was a separate order that was not negociated by the ATUQ. The Réseau de Transport de la Capitale, the Réseau de Transport de Longueuil and the Société de Transport de Laval joined together and got permission to negociate a contract to deliver 66 Clean-Diesel 40-Foot buses directly with Nova Bus without going for a public call for tenders.
1301 à 1313 de la Société de Transport de Laval sont des Nova Bus LFS de 2013.
- Cette commande était une commande distincte qui n'a pas été négociée par l'ATUQ. Le Réseau de Transport de la Capitale, le Réseau de Transport de Longueuil et la Société de Transport de Laval se sont réunis et ont obtenus la permission de négocier un contrat pour livrer 66 autobus Diésel-Propre de 40 pieds directement avec Nova Bus sans passer par un appel d'offres publique.
# of Active buses # d'autobus en service |
# of Inactive buses # d'autobus inactifs |
# of Retired buses # d'autobus Hors Service |
---|---|---|
13 (100.00%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
|