Société de Transport de Montréal 21-202 to 21-275: Difference between revisions
From TransitfanWiki
Jump to navigationJump to search
mNo edit summary |
Montreal66 (talk | contribs) mNo edit summary |
||
(138 intermediate revisions by 10 users not shown) | |||
Line 1: | Line 1: | ||
'''[[Société de Transport de Montréal]] 21-202 to 21-275''' are 2001 [[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]]. | '''[[Société de Transport de Montréal]] 21-202 to 21-275''' are 2001 [[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]]. | ||
*These are the first 2nd Generation Nova Bus LFS received by the STM | |||
'''21-202 à 21-275 de la [[Société de Transport de Montréal/fr|Société de Transport de Montréal]]''' sont des [[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] de 2001. | |||
*Ce sont les premiers Nova Bus LFS de 2e Generation acheté par la STM. | |||
{|class="wikitable" style="font-size:90%; text-align:center; margin: 5px;" | |||
!width=200|Thumbnail<br><small>Photo</small> | |||
!width=100|Fleet number<br><small>Numéro</small> | |||
!width=100|Status<br><small>Statut</small> | |||
!width=75|Year<br><small>Année</small> | |||
!width=75|License<br><small>Immatriculation</small> | |||
!width=100|Division | |||
!width=250|Remarks<br><small>Remarques</small> | |||
|- align="center" | |||
|[[File:STM 21-202.jpg|200px]] | |||
|21-202 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 29405 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 55 - St-Denis|55 - St-Denis]] | |||
| | |||
| 2001 | |||
| | |||
|< | |||
| | |||
|< | |||
|< | |||
|< | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 21- | |||
| | |||
| 21- | |||
| | |||
| | |||
| 2001 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | | | ||
*First 2nd Generation Novabus LFS received by the STM<br><small>Premier autobus de 2e génération reçu par la STM</small> | |||
|- align="center" | |||
|[[File:STM 21-203.jpg|200px]] | |||
|21-203 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 29401 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 56 - LaSalle|56 - LaSalle]] | |||
| | | | ||
|- align="center" | |||
|[[File:STM 21-204.jpg|200px]] | |||
|21-204 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
| | | | ||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 59 - Frontenac|59 - Frontenac]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 21-205.jpg|200px]] | ||
|- | |21-205 | ||
| | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2001 | |||
|A 35184 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 56 - LaSalle|56 - LaSalle]] | |||
| | | | ||
| 2001 | |- align="center" | ||
|[[File:STM 21-206.jpg|200px]] | |||
|21-206 | |||
|style="background: blue; color: white"|'''Garage'''<br><small>Garage</small> | |||
|2001 | |||
| | | | ||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 97 - Crémazie Repair Shops|97 - Crémazie]] | |||
| | | | ||
|- align="center" | |||
|[[File:STM 21-207.jpg|200px]] | |||
|21-207 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 33039 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 59 - Frontenac|59 - Frontenac]] | |||
| | | | ||
|- align="center" | |||
|[[File:STM 21-208.jpg|200px]] | |||
|21-208 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 35124 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 59 - Frontenac|59 - Frontenac]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 21-209.jpg|200px]] | ||
|- | |21-209 | ||
| | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2001 | |||
|A 35109 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 59 - Frontenac|59 - Frontenac]] | |||
| | | | ||
| 2001 | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 21-210.jpg|200px]] | ||
|21-210 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 35108 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 59 - Frontenac|59 - Frontenac]] | |||
| | | | ||
|- align="center" | |||
|[[File:STM 21-211.jpg|200px]] | |||
|21-211 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 35180 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 56 - LaSalle|56 - LaSalle]] | |||
| | | | ||
|- align="center" | |||
|[[File:STM 21-212.jpg|200px]] | |||
|21-212 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 29708 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 56 - LaSalle|56 - LaSalle]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
|[[File:STM 21-213.jpg|200px]] | |||
|21-213 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 35181 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 59 - Frontenac|59 - Frontenac]] | |||
| | | | ||
|- | |- align="center" | ||
| 21- | |[[File:STM 21-214.jpg|200px]] | ||
|21-214 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 35182 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 59 - Frontenac|59 - Frontenac]] | |||
| | | | ||
| 2001 | |- align="center" | ||
|[[File:STM 21-215.jpg|200px]] | |||
|21-215 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 35177 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 60 - St-Laurent|60 - St-Laurent]] | |||
| | | | ||
|- align="center" | |||
|[[File:STM 21-216.jpg|200px]] | |||
|21-216 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
| | | | ||
| | |[[Société de Transport de Montréal: Division 56 - LaSalle|56 - LaSalle]] | ||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
|[[File:STM 21-217.jpg|200px]] | |||
|21-217 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
| | | | ||
|- | |[[Société de Transport de Montréal: Division 56 - LaSalle|56 - LaSalle]] | ||
| | |||
| | | | ||
| 2001 | |- align="center" | ||
|[[File:STM 21-218.jpg|200px]] | |||
|21-218 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 28110 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 50 - Stinson|50 - Stinson]] | |||
| | | | ||
|- align="center" | |||
|[[File:STM 21-219.jpg|200px]] | |||
|21-219 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 35178 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 56 - LaSalle|56 - LaSalle]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
|[[File:STM 21-220.jpg|200px]] | |||
|21-220 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
| | | | ||
| | |[[Société de Transport de Montréal: Division 56 - LaSalle|56 - LaSalle]] | ||
| | | | ||
|- | |- align="center" | ||
| 21- | |[[File:STM 21-221.jpg|200px]] | ||
|21-221 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 35166 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 50 - Stinson|50 - Stinson]] | |||
| | | | ||
| 2001 | |- align="center" | ||
|[[File:STM 21-222.jpg|200px]] | |||
|21-222 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 28111 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 56 - LaSalle|56 - LaSalle]] | |||
| | | | ||
|- align="center" | |||
|[[File:STM 21-223.jpg|200px]] | |||
|21-223 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 35176 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 60 - St-Laurent|60 - St-Laurent]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
|[[File:STM 21-224.jpg|200px]] | |||
|21-224 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 29704 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 50 - Stinson|50 - Stinson]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
|[[File:STM 21-225.jpg|200px]] | |||
|21-225 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 29404 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 56 - LaSalle|56 - LaSalle]] | |||
| | | | ||
|- | |- align="center" | ||
| 21- | |[[File:STM 21-226.jpg|200px]] | ||
|21-226 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 35155 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 50 - Stinson|50 - Stinson]] | |||
| | | | ||
| 2001 | |- align="center" | ||
|[[File:STM 21-227.jpg|200px]] | |||
|21-227 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 35167 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 50 - Stinson|50 - Stinson]] | |||
| | | | ||
*Involved in an accident on August 14th, 2012.<br><small>Impliqué dans un accident le 14 août 2012.</small> | |||
*Returned to service in July 2014.<br><small>Remis sur la route en juillet 2014.</small> | |||
|- align="center" | |||
|[[File:STM 21-228.jpg|200px]] | |||
|21-228 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 35168 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 50 - Stinson|50 - Stinson]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
|[[File:STM 21-229.jpg|200px]] | |||
|21-229 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 35169 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 50 - Stinson|50 - Stinson]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 21-230.jpg|200px]] | ||
| | |21-230 | ||
| 21- | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
| | |2001 | ||
| 2001 | |||
| | | | ||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 55 - St-Denis|55 - St-Denis]] | |||
| | | | ||
|- align="center" | |||
|[[File:STM 21-231.jpg|200px]] | |||
|21-231 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
| | | | ||
| | |[[Société de Transport de Montréal: Division 50 - Stinson|50 - Stinson]] | ||
| | | | ||
|- | |- align="center" | ||
| 21- | |[[File:STM 21-232.jpg|200px]] | ||
|21-232 | |||
|style="background: blue; color: white"|'''Garage'''<br><small>Garage</small> | |||
|2001 | |||
| | | | ||
| | |[[Société de Transport de Montréal: Division 97 - Crémazie Repair Shops|97 - Crémazie]] | ||
| | | | ||
|- align="center" | |||
|[[File:STM 21-233.jpg|200px]] | |||
|21-233 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 35156 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 59 - Frontenac|59 - Frontenac]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
|[[File:STM 21-234.jpg|200px]] | |||
|21-234 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
| | | | ||
| | |[[Société de Transport de Montréal: Division 59 - Frontenac|59 - Frontenac]] | ||
| | | | ||
|- | |- align="center" | ||
| 21- | |[[File:STM 21-235.jpg|200px]] | ||
|21-235 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 35162 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 50 - Stinson|50 - Stinson]] | |||
| | | | ||
| 2001 | |- align="center" | ||
|[[File:STM 21-236.jpg|200px]] | |||
|21-236 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
| | | | ||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 55 - St-Denis|55 - St-Denis]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
|[[File:STM 21-237.jpg|200px]] | |||
|21-237 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 35173 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 59 - Frontenac|59 - Frontenac]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
|[[File:STM 21-238.jpg|200px]] | |||
|21-238 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 35158 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 56 - LaSalle|56 - LaSalle]] | |||
| | | | ||
|- | |- align="center" | ||
| 21- | |[[File:STM 21-239.jpg|200px]] | ||
|21-239 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 35159 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 59 - Frontenac|59 - Frontenac]] | |||
| | | | ||
| 2001 | |- align="center" | ||
|[[File:STM 21-240.jpg|200px]] | |||
|21-240 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
| | | | ||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 55 - St-Denis|55 - St-Denis]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
|[[File:STM 21-241.jpg|200px]] | |||
|21-241 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 35164 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 55 - St-Denis|55 - St-Denis]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
|[[File:STM 21-242.jpg|200px]] | |||
|21-242 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 35163 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 59 - Frontenac|59 - Frontenac]] | |||
| | | | ||
|- | |- align="center" | ||
| 21- | |[[File:STM 21-243.jpg|200px]] | ||
|21-243 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 35114 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 55 - St-Denis|55 - St-Denis]] | |||
| | | | ||
| 2001 | |- align="center" | ||
|[[File:STM 21-244.jpg|200px]] | |||
|21-244 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 35146 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 55 - St-Denis|55 - St-Denis]] | |||
| | | | ||
*Has fabric material seats<br><small>Possède des sièges en tissu</small> | |||
|- align="center" | |||
|[[File:STM 21-245.jpg|200px]] | |||
|21-245 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 35145 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 55 - St-Denis|55 - St-Denis]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
|[[File:STM 21-246.jpg|200px]] | |||
|21-246 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 35144 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 55 - St-Denis|55 - St-Denis]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
|[[File:STM 21-247.jpg|200px]] | |||
|21-247 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 35143 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 55 - St-Denis|55 - St-Denis]] | |||
| | | | ||
|- | |- align="center" | ||
| 21- | |[[File:STM 21-248.jpg|200px]] | ||
|21-248 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 35142 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 55 - St-Denis|55 - St-Denis]] | |||
| | | | ||
| 2001 | |- align="center" | ||
|[[File:STM 21-249.jpg|200px]] | |||
|21-249 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 35141 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 59 - Frontenac|59 - Frontenac]] | |||
| | | | ||
|- align="center" | |||
|[[File:STM 21-250.jpg|200px]] | |||
|21-250 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 35140 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 55 - St-Denis|55 - St-Denis]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
|[[File:STM 21-251.jpg|200px]] | |||
|21-251 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 35192 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 55 - St-Denis|55 - St-Denis]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 21-252.jpg|200px]] | ||
|- | |21-252 | ||
| | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2001 | |||
|A 35191 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 56 - LaSalle|56 - LaSalle]] | |||
| | | | ||
| 2001 | |- align="center" | ||
|[[File:STM 21-253.jpg|200px]] | |||
|21-253 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 35122 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 59 - Frontenac|59 - Frontenac]] | |||
| | | | ||
|- align="center" | |||
|[[File:STM 21-254.jpg|200px]] | |||
|21-254 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 35161 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 59 - Frontenac|59 - Frontenac]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
|[[File:STM 21-255.jpg|200px]] | |||
|21-255 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
| | | | ||
| | |[[Société de Transport de Montréal: Division 55 - St-Denis|55 - St-Denis]] | ||
| | | | ||
|- | |- align="center" | ||
| 21- | |[[File:STM 21-256.jpg|200px]] | ||
|21-256 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 35190 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 55 - St-Denis|55 - St-Denis]] | |||
| | | | ||
| 2001 | |- align="center" | ||
|[[File:STM 21-257.jpg|200px]] | |||
|21-257 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
| | | | ||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 55 - St-Denis|55 - St-Denis]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
|[[File:STM 21-258.jpg|200px]] | |||
|21-258 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 35153 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 59 - Frontenac|59 - Frontenac]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
|[[File:STM 21-259.jpg|200px]] | |||
|21-259 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 35152 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 59 - Frontenac|59 - Frontenac]] | |||
| | | | ||
|- | |- align="center" | ||
| 21- | |[[File:STM 21-260.jpg|200px]] | ||
|21-260 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 35139 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 55 - St-Denis|55 - St-Denis]] | |||
| | | | ||
| 2001 | |- align="center" | ||
|[[File:STM 21-261.jpg|200px]] | |||
|21-261 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 35151 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 56 - LaSalle|56 - LaSalle]] | |||
| | | | ||
|- align="center" | |||
|[[File:STM 21-262.jpg|200px]] | |||
|21-262 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 64977 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 55 - St-Denis|55 - St-Denis]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
|[[File:STM 21-263.jpg|200px]] | |||
|21-263 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
| | | | ||
| | |[[Société de Transport de Montréal: Division 59 - Frontenac|59 - Frontenac]] | ||
| | | | ||
|- | |- align="center" | ||
| 21- | |[[File:STM 21-264.jpg|200px]] | ||
|21-264 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 35138 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 59 - Frontenac|59 - Frontenac]] | |||
| | | | ||
| 2001 | |- align="center" | ||
|[[File:STM 21-265.jpg|200px]] | |||
|21-265 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 35150 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 55 - St-Denis|55 - St-Denis]] | |||
| | | | ||
|- align="center" | |||
|[[File:STM 21-266.jpg|200px]] | |||
|21-266 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 53869 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 58 - Legendre|58 - Legendre]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
|[[File:STM 21-267.jpg|200px]] | |||
|21-267 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 33083 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 55 - St-Denis|55 - St-Denis]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
|[[File:STM 21268.jpg|200px]] | |||
|21-268 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 33044 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 55 - St-Denis|55 - St-Denis]] | |||
| | | | ||
|- | |- align="center" | ||
| 21- | |[[File:STM 21-269.jpg|200px]] | ||
|21-269 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 33045 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 59 - Frontenac|59 - Frontenac]] | |||
| | | | ||
| 2001 | |- align="center" | ||
|[[File:STM 21-270.jpg|200px]] | |||
|21-270 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 33041 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 59 - Frontenac|59 - Frontenac]] | |||
| | | | ||
|- align="center" | |||
|[[File:STM 21-271.jpg|200px]] | |||
|21-271 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 33058 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 55 - St-Denis|55 - St-Denis]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
|[[File:STM 21-272.jpg|200px]] | |||
|21-272 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 33059 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 59 - Frontenac|59 - Frontenac]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
|[[File:STM 21-273.jpg|200px]] | |||
|21-273 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
|A 33060 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 55 - St-Denis|55 - St-Denis]] | |||
| | | | ||
|- | |- align="center" | ||
| 21- | |[[File:STM 21-274.jpg|200px]] | ||
|21-274 | |||
|style="background: blue; color: white"|'''Garage'''<br><small>Garage</small> | |||
|2001 | |||
| | | | ||
| | |[[Société de Transport de Montréal: Division 97 - Crémazie Repair Shops|97 - Crémazie]] | ||
| | | | ||
|- align="center" | |||
|[[File:STM 21-275.jpg|200px]] | |||
|21-275 | |||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |||
|2001 | |||
| | | | ||
| | |[[Société de Transport de Montréal: Division 59 - Frontenac|59 - Frontenac]] | ||
| | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
{{STM}} |
Latest revision as of 02:57, 2 November 2014
Société de Transport de Montréal 21-202 to 21-275 are 2001 Nova Bus LFS.
- These are the first 2nd Generation Nova Bus LFS received by the STM
21-202 à 21-275 de la Société de Transport de Montréal sont des Nova Bus LFS de 2001.
- Ce sont les premiers Nova Bus LFS de 2e Generation acheté par la STM.
Thumbnail Photo |
Fleet number Numéro |
Status Statut |
Year Année |
License Immatriculation |
Division | Remarks Remarques |
---|---|---|---|---|---|---|
21-202 | Active En Service |
2001 | A 29405 | 55 - St-Denis |
| |
21-203 | Active En Service |
2001 | A 29401 | 56 - LaSalle | ||
21-204 | Active En Service |
2001 | 59 - Frontenac | |||
21-205 | Active En Service |
2001 | A 35184 | 56 - LaSalle | ||
21-206 | Garage Garage |
2001 | 97 - Crémazie | |||
21-207 | Active En Service |
2001 | A 33039 | 59 - Frontenac | ||
21-208 | Active En Service |
2001 | A 35124 | 59 - Frontenac | ||
21-209 | Active En Service |
2001 | A 35109 | 59 - Frontenac | ||
21-210 | Active En Service |
2001 | A 35108 | 59 - Frontenac | ||
21-211 | Active En Service |
2001 | A 35180 | 56 - LaSalle | ||
21-212 | Active En Service |
2001 | A 29708 | 56 - LaSalle | ||
21-213 | Active En Service |
2001 | A 35181 | 59 - Frontenac | ||
21-214 | Active En Service |
2001 | A 35182 | 59 - Frontenac | ||
21-215 | Active En Service |
2001 | A 35177 | 60 - St-Laurent | ||
21-216 | Active En Service |
2001 | 56 - LaSalle | |||
21-217 | Active En Service |
2001 | 56 - LaSalle | |||
21-218 | Active En Service |
2001 | A 28110 | 50 - Stinson | ||
21-219 | Active En Service |
2001 | A 35178 | 56 - LaSalle | ||
21-220 | Active En Service |
2001 | 56 - LaSalle | |||
21-221 | Active En Service |
2001 | A 35166 | 50 - Stinson | ||
21-222 | Active En Service |
2001 | A 28111 | 56 - LaSalle | ||
21-223 | Active En Service |
2001 | A 35176 | 60 - St-Laurent | ||
21-224 | Active En Service |
2001 | A 29704 | 50 - Stinson | ||
File:STM 21-225.jpg | 21-225 | Active En Service |
2001 | A 29404 | 56 - LaSalle | |
21-226 | Active En Service |
2001 | A 35155 | 50 - Stinson | ||
21-227 | Active En Service |
2001 | A 35167 | 50 - Stinson |
| |
21-228 | Active En Service |
2001 | A 35168 | 50 - Stinson | ||
File:STM 21-229.jpg | 21-229 | Active En Service |
2001 | A 35169 | 50 - Stinson | |
21-230 | Active En Service |
2001 | 55 - St-Denis | |||
21-231 | Active En Service |
2001 | 50 - Stinson | |||
21-232 | Garage Garage |
2001 | 97 - Crémazie | |||
File:STM 21-233.jpg | 21-233 | Active En Service |
2001 | A 35156 | 59 - Frontenac | |
21-234 | Active En Service |
2001 | 59 - Frontenac | |||
21-235 | Active En Service |
2001 | A 35162 | 50 - Stinson | ||
21-236 | Active En Service |
2001 | 55 - St-Denis | |||
21-237 | Active En Service |
2001 | A 35173 | 59 - Frontenac | ||
21-238 | Active En Service |
2001 | A 35158 | 56 - LaSalle | ||
21-239 | Active En Service |
2001 | A 35159 | 59 - Frontenac | ||
21-240 | Active En Service |
2001 | 55 - St-Denis | |||
21-241 | Active En Service |
2001 | A 35164 | 55 - St-Denis | ||
21-242 | Active En Service |
2001 | A 35163 | 59 - Frontenac | ||
21-243 | Active En Service |
2001 | A 35114 | 55 - St-Denis | ||
21-244 | Active En Service |
2001 | A 35146 | 55 - St-Denis |
| |
File:STM 21-245.jpg | 21-245 | Active En Service |
2001 | A 35145 | 55 - St-Denis | |
21-246 | Active En Service |
2001 | A 35144 | 55 - St-Denis | ||
21-247 | Active En Service |
2001 | A 35143 | 55 - St-Denis | ||
21-248 | Active En Service |
2001 | A 35142 | 55 - St-Denis | ||
21-249 | Active En Service |
2001 | A 35141 | 59 - Frontenac | ||
21-250 | Active En Service |
2001 | A 35140 | 55 - St-Denis | ||
21-251 | Active En Service |
2001 | A 35192 | 55 - St-Denis | ||
21-252 | Active En Service |
2001 | A 35191 | 56 - LaSalle | ||
21-253 | Active En Service |
2001 | A 35122 | 59 - Frontenac | ||
21-254 | Active En Service |
2001 | A 35161 | 59 - Frontenac | ||
21-255 | Active En Service |
2001 | 55 - St-Denis | |||
21-256 | Active En Service |
2001 | A 35190 | 55 - St-Denis | ||
21-257 | Active En Service |
2001 | 55 - St-Denis | |||
21-258 | Active En Service |
2001 | A 35153 | 59 - Frontenac | ||
21-259 | Active En Service |
2001 | A 35152 | 59 - Frontenac | ||
21-260 | Active En Service |
2001 | A 35139 | 55 - St-Denis | ||
21-261 | Active En Service |
2001 | A 35151 | 56 - LaSalle | ||
21-262 | Active En Service |
2001 | A 64977 | 55 - St-Denis | ||
21-263 | Active En Service |
2001 | 59 - Frontenac | |||
21-264 | Active En Service |
2001 | A 35138 | 59 - Frontenac | ||
File:STM 21-265.jpg | 21-265 | Active En Service |
2001 | A 35150 | 55 - St-Denis | |
21-266 | Active En Service |
2001 | A 53869 | 58 - Legendre | ||
File:STM 21-267.jpg | 21-267 | Active En Service |
2001 | A 33083 | 55 - St-Denis | |
21-268 | Active En Service |
2001 | A 33044 | 55 - St-Denis | ||
21-269 | Active En Service |
2001 | A 33045 | 59 - Frontenac | ||
21-270 | Active En Service |
2001 | A 33041 | 59 - Frontenac | ||
21-271 | Active En Service |
2001 | A 33058 | 55 - St-Denis | ||
21-272 | Active En Service |
2001 | A 33059 | 59 - Frontenac | ||
21-273 | Active En Service |
2001 | A 33060 | 55 - St-Denis | ||
21-274 | Garage Garage |
2001 | 97 - Crémazie | |||
21-275 | Active En Service |
2001 | 59 - Frontenac |
|
<google uid="C01"></google>